Leilões
Evento finalizado em 16/08/2023 23:59
Lote 1. Carimbo Coroado, 50 Réis, 1663. Prata. AI P034. MBC+. Sobre XXXX Réis D. João IIII - Évora. Rara. Pátina excepcional.
Vendido por R$ 3.720,00
Lote 2. Carimbo Coroado, S00 Réis, 1663. Prata. AI P096. MBC+. Sobre 1 Cruzado D. João III - Lisboa
Vendido por R$ 3.200,00
Lote 3. Brasil, 80 Réis, 1695. Prata. AI P108. MBC+. Coroa Larga. Falha no disco (irregular). Minúscula marca de lima ás 12:00. Muito rara nesse estado
Vendido por R$ 1.800,00
Lote 4. Brasil, 160 Réis, 1695. Prata. AI P109. Sob. Coroa Larga. Linda. Rara nesse estado
Vendido por R$ 3.100,00
Lote 6. Brasil, 80 Réis, 1696. Prata. AI P116. MBC/Sob. Coroa estreita. Serrilha lisa. Removida de jóia
Vendido por R$ 331,00
Lote 7. Brasil, 160 Réis, 1695. Prata. AI P118. Sob. Mexida na serrilha às 1:00 e às 11:00. Ainda asssim uma bela moeda. Coroa Estreita
Vendido por R$ 650,00
Lote 8. Brasil, 160 Réis, 1696. Prata. AI P119. MBC+. Coroa Estreita. Muito atrativa
Vendido por R$ 600,00
Lote 10. Brasil, 320 Réis, 1696. Prata. AI P122; Aranha 3E. Sob. Coroa Estreita. Data emendada de 1695
Vendido por R$ 1.900,00
Lote 11. Brasil, 640 Réis, 1696. Prata. AI P126; Lup 19A. Sob-. Coroa Estreita
Vendido por R$ 1.802,00
Lote 12. Brasil, 640 Réis, 1696. Prata. AI P126; Lup 15B. MBC. Coroa Estreita. Linda pátina
Vendido por R$ 602,00
Lote 14. Brasil, 640 Réis, 1698. Prata. AI P128; Lup 2B. MBC/Sob. Coroa Estreita. Muito rara nesse estado
Vendido por R$ 1.600,00
Lote 15. Brasil, 80 Réis, 1699. Prata. AI P131. MBC/Sob. Pequenas marcas na serrilha, às 12:00. Atrativa
Vendido por R$ 550,00
Lote 18. Brasil, 320 Réis, 1699. Prata. AI P135; Aranha 10A. Sob/FC. Leves riscos no reverso. Data emendada de 1697
Vendido por R$ 690,00