Vila Rica Moedas

Brasil - Colônia

Lote 9 - Carimbo Coroado, S0 Réis, 1663. Prata. AI P015. Sobre XXXX Réis D. João IIII - Porto. Rara. Pátina excepcional. Ex. Heritage Auctions #3038 (Lote 33525), 13/01/2015. MBC-. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1800,00 - 2500,00

Valor inicial: R$ 900,00

Vendido por R$ 5200.00