Vila Rica Moedas
HOME
QUEM SOMOS
LOJA
LEILÕES
ÁREA DO USUÁRIO
ENTRE EM CONTATO
ARQUIVO
BIBLIOGRAFIA
TERMOS DE USO
ARTIGOS
PUBLICAÇÕES
LINKS
Brasil - República
(Todas)
Brasil - Colônia (87)
Brasil - Reino Unido (14)
Brasil - Império (139)
Brasil - República (164)
Medalhas (27)
Provas e Ensaios (2)
Antigas (4)
Modernas (57)
Orientais (1)
Exonúmia (5)
Livros e Catálogos (22)
Modernas - Cédulas (2)
Lote
Maior valor
Menor valor
Lote 30.
Brasil, 20 Reais, 1995. Ouro. AI O739. NGC PF62 UC. Ayrton Senna
Dar um lance
Lote 31.
Brasil, 20 Reais, 2002. Ouro. AI O742. NGC PF67 UC. Juscelino Kubitschek
Dar um lance
Lote 32.
Brasil, 10 Reais, 2015. Ouro. AI O749. NGC PF66 UC. Olimpíada - Salto com Vara
Dar um lance
Lote 207.
Brasil, 500 Réis, 1889. Prata. AI P672. Sob. República
Dar um lance
Lote 208.
Dar um lance
Lote 209.
Brasil, 1000 Réis, 1889. Prata. AI P673. Sob/FC. República
Dar um lance
Lote 210.
Brasil, 2000 Réis, 1897. Prata. AI P676. PCGS AU55. Linda pátina
Dar um lance
Lote 211.
Brasil, 400 Réis, 1900. Prata. AI P677. FC. Leve limpeza
Dar um lance
Lote 212.
Brasil, 1000 Réis, 1900. Prata. AI P678. Sob
Dar um lance
Lote 213.
Brasil, 1000 Réis, 1900. Prata. AI P678. FC
Dar um lance
Lote 214.
Brasil, 4000 Réis, 1900. Prata. AI P680. FC. Leve limpeza. 16 raios
Dar um lance
Lote 215.
Brasil, 500 Réis, 1906. Prata. AI P681. MBC+
Dar um lance
Lote 216.
Brasil, 500 Réis, 1907. Prata. AI P682. MBC+
Dar um lance
Lote 217.
Brasil, 1000 Réis, 1909. Prata. AI P689. Sob. Leve limpeza
Dar um lance
Lote 218.
Brasil, 1000 Réis, 1910. Prata. AI P690. MBC/Sob
Dar um lance
Lote 219.
Brasil, 1000 Réis, 1911. Prata. AI P691. Sob-
Dar um lance
Lote 220.
Brasil, 2000 Réis, 1906. Prata. AI P695. MBC+
Dar um lance
Lote 221.
Brasil, 2000 Réis, 1907. Prata. AI P696. Sob/FC
Dar um lance
Lote 222.
Brasil, 2000 Réis, 1910. Prata. AI P698. MBC+
Dar um lance
Lote 223.
Brasil, 2000 Réis, 1912. Prata. AI P700. MBC+
Dar um lance
164 itens
1
2
3
4
5
6
7
8
9