Leilões
Evento finalizado em 22/09/2021 23:59
Lote 2. Brasil, 640 Réis, 1696. Prata. AI P126; Lup - (inédita RRR). Anverso 10 / Reverso não catalogado. MBC. Pátina
Vendido por R$ 755,00
Lote 5. Brasil, 640 Réis, 1749. Prata. AI P153; Lup 3A. Cunhagem para o Maranhão. MBC/Sob. Limpa, mas muito bem cunhada, acima da média para essa emissão
Vendido por R$ 1.600,00
Lote 7. Brasil, 320 Réis, 1768. Prata. AI P182; Aranha 9A (E). SUBQ. MBC/Sob. Pequeno defeito no disco
Vendido por R$ 290,00
Lote 12. Brasil, 160 Réis, 1781. Prata. AI P309. Coroa Baixa. Sob. Algumas marcas
Vendido por R$ 325,00
Lote 16. Brasil, 640 Réis, 1803B. Prata. AI P373; Lup 8A (R). MBC-. Amassado às 15:00 do reverso
Vendido por R$ 345,00