Brasil - Colônia
Lote 8 - Brasil, 40 Réis, SD (1695-98). Prata. AI P114. RARA. Coroa estreita. Florão entre pontos. Bela pátina. MBC. Furo tapado, assim mesmo muito atrativa para essa emissão que é rara em qualquer estado
Valor inicial: R$ 1.320,00
Não vendido